Sparten

Der TSV bietet ein vielseitiges Sportangebot mit verschiedenen Sportgruppen. Bei Interesse wendet euch bitte an die jeweiligen Übungsleiter.


Eltern- und Kindgruppe

 

Übungsleiterin: Kerstin Stabel

(Vert.: Sabrina Börger)

Kontakt: Kerstin Stabel 04761/749771

Übungszeit: Montag 16:30 - 17:30 Uhr

 


Turngruppe 4 - 8 Jahre

 

Übungsleiter: Sonja Brandt,

Sophie Wölpern

(Vert.: Sabrina Börger)

Kontakt: Sonja Brandt 04761/70302

Übungszeit: Montag 15:30 - 16:30 Uhr

 


Turngruppe 9 - 12 Jahre

 

Übungsleiter: Kerstin Stabel,

Svenja Kappel

Kontakt: Kerstin Stabel 04761/749771

Übungszeit: Montag 17:30 - 18:30 Uhr

 


Jugendsportgruppe 

 

Übungsleiterin: Svenja Kappel

Kontakt: 0152-21057887

Übungszeit: Freitag 16:30 - 17:45 Uhr


Kindertanzgruppe

(Jahrgang 2011 und älter)

 

Übungsleiter: Annika Brandt,

Katrin Kappel, Nicole Roloff

Kontakt: Annika Brandt 04761/8719482

Übungszeit: Mittwoch 17:30 - 18:15 Uhr

 


 Jugendtanzgruppe “Sundancer“ (Jahrgang 2006 und älter)

 

Übungsleiter: Annika Brandt,

Nicole Roloff, Katrin Kappel

Kontakt: Annika Brandt 04761/8719482

Übungszeit: Mittwoch 18:15 - 19:00 Uhr

 


 Tanz- und Aerobic Gruppe

“Black Devils“

(Jahrgang 1999 und älter)

 

Übungsleiterin: Anja Helmke

(Vert.: Annika Brandt)

Kontakt: 04144/610240

Übungszeit: Mittwoch 19:00 - 20:00 Uhr

 


 Step Aerobic

 

Übungsleiterin: Anke Ziehmann

Kontakt: Anke Ziehmann 0151/19438048

Übungszeit: Montag 19:00 - 20:00 Uhr

 


Lauf- und Walkingtreff (männlich/weiblich aller Altersgruppen)

 

Übungsleiterin: Margret Eckhoff

Kontakt: 04769/1079

Übungszeit: Montag 18:15 Uhr


Frauen Sportgruppe "Fit in den Tag"

 

Übungsleiterin: Sonja Brandt

Kontakt: 04761/70302

Übungszeit: Dienstag 9:30 - 10:30 Uhr


 Frauengymnastikgruppe

 

Übungsleiterin: Erika Paeck

(Vert.: Monika Kattau)

Kontakt: Erika Paeck 04761/6341

Übungszeit: Donnerstag 19:00 - 20:00 Uhr

 


Frauengruppe „Fit vom Nacken bis zum Hacken“

 

Übungsleiterin: Monika Kattau

Kontakt: 04761/73027

Übungszeit: Donnerstag 20:00 – 21:00 Uhr


Frauen Seniorengruppe 50 Plus

 

Übungsleiterin: Gunda Buck

(Vert.: Ursula Brandt)

Kontakt: Gunda Buck 04761/5479

Übungszeit: Dienstag 19:00 - 20:00 Uhr


 Männer-Turngruppe (Rückenschule/Gesundheitssport)

 

Übungsleiterin: Monika Kattau

Kontakt: 04761/73027

Übungszeit: Dienstag 20:00 - 21:00 Uhr

von Mai bis Oktober Radfahren um 19:00 Uhr 

 


Montagsturner (Männersport-Gruppe)

 

Übungsleiter: Daniel Buck

Kontakt: 04761/982238

Übungszeit: Montag 20:00 - 22:00 Uhr


Tischtennis (männlich/weiblich)

 

Tischtenniswart: Gerd Schlobohm, Ralf Meyer

Kontakt: Gerd Schlobohm 04761/4511

Übungszeit: Mittwoch und Freitag 20:00 - 22:00 Uhr

 

Tischtennis Jugend

 

Übungsleiter: Ralf Meyer

Kontakt: 04761/1643

Übungszeit: Freitag 17:30 – 19:00 Uhr